Спортивная хроника с 21 марта по 27 марта

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди воспитанников ДЮК 2008-2009 г.р. Соревнования завершились в середине марта. Команда «ДЮСШ-Полазна» заключительные игры первенства провела 11 марта в Лобаново. Подопечные Константина Серкова одержали победы над пермскими командами «Амкар-2008» (4:2), «Крылья Урала» (3:2) и уступила команде «Амкар-2008-2» (0:3). Голевой хет-трик на счету Алексея Камерера. В списке бомбардиров он занял 12 место (32 мяча), Максим Бураков – 24-е (18 мячей).

Состав

«ДЮСШ-Полазны»: Руслан Бабаев, Максим Бураков, Илья  Ворошнин, Егор Гутман, Кирилл Жегалов, Алексей Камерер, Мирослав Кашин, Кирилл Кетов, Тимофей Косачёв, Всеволод Мазур, Михаил Попов, Иван Саблин, Кирилл Сабуров, Кирилл Свердлов, Дмитрий Смердягин, Степан Спешилов, Марк Углов, Илья Фролов.

Фристайл

Всероссийские соревнования и первенство Пермского края. 13-14 марта на горнолыжном комплексе «Огонёк» в Чусовом полазненская спортсменка Дарья Чащина (СДЮСШОР по горным лыжам и фристайлу) заняла 3 место в дисциплине «ски-кросс», среди участников из нашего региона она вторая. Для воспитанницы Константина Мальгина это первый большой старт в новом виде спорта. До этого Дарья занималась горными лыжами, где дошла до уровня второго разряда.

Лыжные гонки

XXXIX Праздник памяти С.И. Крылова. 11 марта в Березниках 3 место на дистанции 30 км  свободным стилем занял добрянец Николай Подчезерцев (1988-1997 г.р.). В  группе 1959-1968 г.р. на двадцатке Владимир Плюснин финишировал 4-м, Олег Подчезерцев – 26-й из 30 участников.

* * *

Чемпионат Пермского края среди лиц с интеллектуальными нарушениями. 14 марта в Перми Александр Мухитов занял 1 место на дистанции 100 м в особенной группе участников. Евгений Соханивский  на дистанции 2,5 км занял 10 место среди 14 участников 17-28 лет. Оба спортсмена из ЦФКСиМП (инструктор Ираида Орлова).

Волейбол

Чемпионат Пермского края среди мужчин, 3 зона, 3 тур. 24-25 марта в Кунгуре «Энергия-Добрянский район» одержала победу над «Кунгуром» (3:1) и уступила «Пермскому району» (0:3). В активе подопечных играющего тренера Антона Палкина 5 побед в 7 матчах.

Биатлон

Первенство России среди юношей и девушек 18-19 лет, Кубок «Росавтодора».  15-19 марта в Екатеринбурге добрянская спортсменка Полина Плюснина (Добрянская ДЮСШ) заняла 11 место в гонке преследования на 7,5 км. По итогам спринта она стартовала 26-й. Максимилиан Панчихин в спринте на 7,5 км 78-й из 104 участников. Экс-представитель Добрянской ДЮСШ, добрянец Артём Амирбеков (Екатеринбургское УОР) в гонке преследования с 40 места переместился на 13-е.

* * *

Первенство России среди юниоров. 15-20 марта в Увате (Тюменская область) добрянская спортсменка Алина Гилёва (Чайковский, СДЮСШОР «Старт») при точной стрельбе заняла 5 место в спринтерской гонке на 7,5 км из 55 участников. В гонке преследования она 14-я. Ещё одна экс-представительница Добрянки Лаура Плотникова (Красноярский край) с семью промахами заняла 34 и 40 места соответственно. В эстафете 3х6 км Алина Гилёва в составе команды «Пермский край-Республика Удмуртия» заняла 11 место.