Спортивная хроника с 3 апреля по 12 апреля

Спортивная хроника с 27 марта по 3 апреля.

Лыжные гонки

«Кубок весны».

В  соревнованиях, которые прошли 31  марта в  селе Черновском (Большесосновский район), добрянская спорт-сменка Полина Плюснина (Чайковский, «Старт») показала абсолютный результат на  дистанции 15  км среди всех участниц – 53 минуты 18 секунд.

***

XXI лыжный марафон «Настоящий мужик»

1  апреля на  соревнованиях в  Чусовом добрянец Николай Подчезерцев на  дистанции 50  км занял 23 место (2 часа 44 минуты 27 секунд), полазненец Евгений Волегов – 24-й. Оба выступали в  группе участников 21-29  лет. Полазненская спортсменка Лилия Салахутдинова (21-29  лет) финишировала 10-й на  тридцатке. Её отец Ильдус Салахутдинов занял 30 место на  полтиннике, добрянец Павел Гладких – 49-е.

Волейбол

Первенство Пермского края среди юношей 2002-2003 г. р. отборочный этап, 1 зона, 2  тур.

Предварительный раунд соревнований состоялся 24-25  марта в  Березниках. Команда Добрянской ДЮСШ уступила команде Пермского района со  счётом 1:3. Из-за неявки коллектива Очёра нашим присуждена победа с  техническим результатом. С  двумя победами в  1  туре подопечные Ирины Марковой, заняв 2 место в  группе, в  финальную часть турнира не  пробились и  осенью будут оспаривать места с  7-го по  13-е.

Вольная борьба

35-й турнир, посвящённый памяти героев-земляков п. Полазна.

В  соревнованиях, прошедших 28-29  марта в  спортзале Полазненской школы № 3, приняли участие 130 спортсменов – взрослых, юношей и  юниоров из  Ижевска, Перми и  нескольких центров вольной борьбы края. Победителями из  числа спортсменов Полазненской СДЮСШОР стали Виталий Есин, Виталий Балдин, Дмитрий Магжанов, Сергей Горбунов, Алексий Галецкий, Андрей Гусев и  Аркадий Ляпин. Тренируют их Александр Уваров, Михаил Горбунов и  Алексей Пьянков. Сергей Горбунов стал обладателем приза «За лучший бросок». Дмитрий Магжанов – «За волю к  победе». Эльер Хонбобоев – «За лучшую технику».

Биатлон

Чемпионат России.

В  соревнованиях, которые прошли с  29  марта по  4  апреля в  Ханты-Мансийске, добрянец Максим Пирогов (Добрянская ДЮСШ) в  индивидуальной гонке на  20  км занял 69 место из  95 участников. С  четырьмя штрафными минутами он уступил победителю гонки Александру Логинову, в  пассиве которого 3 незакрытые мишени, более 9 минут. В  спринте на  10  км он с  двумя промахами лишь 89-й.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди воспитанников ДЮК 10-11  лет, за  1-12 места, 4  тур.

8  апреля прошли заключительные игры турнира. Команда «ДЮСШ-Добрянка» (тренер Виталий Барашков) сыграла вничью с  командой «Амкар‑2007» (3:3) и  уступила командам «ДЮСШ-Чусовой» (0:2) и  «Амкар‑2007-2» (2:3). По  голевому дублю на  счету Савелия Плотникова и  Максима Барашкова. Наша команда в  итоге финишировала на  8 месте из  24 команд. В  списке бомбардиров Максим Барашков занял 10 место. Ещё одна команда нашей ДЮСШ (тренер-преподаватель Андрей Романов) с  финальной части турнира за  13-24 места снялась.