«Камские крылья» долетели до серебра

Нападающий «Камских крыльев» Андрей Чичманов (в белой форме), без сомнения, провёл один из лучших своих матчей в сезоне. Он не только стал автором двух шайб, был на острие атак своего звена, но и постоянно навязывал соперникам силовую борьбу и успевал отрабатывать в обороне. / Фото автора - Газета Зори ПЛЮС

7 марта добрянская команда в заключительном матче смогла завоевать серебряные медали дивизионного первенства Пермского края.

В очном поединке с «Буровиком» (Оса), одним из лидеров турнира, решался вопрос не только о серебре: в случае поражения наша команда могла остаться вообще без медалей.

«Камские крылья» вышли на матч как «на последний и решительный». Понимая, что команда гостей более молодая и техничная, добрянцы попытались с самого начала прессинговать соперника, навязать силовую борьбу по всей площадке. И на первой же минуте отличился Алексей Фатов.

Под занавес первого периода голы провели Руслан Амиров и Андрей Чичманов. Но то ли силы ко второму периоду иссякли, то ли наши успокоились, по игре вторая двадцатиминутка явно была за гостями – 0:1. Счёт мог быть куда больше в их пользу, но на последнем рубеже блеснул своим мастерством наш голкипер Василий Крюков.

В третьем периоде команды хоть и обменялись голами (у нас отличился Александр Зайцев), бразды правления потихоньку оказались вновь у добрянцев. Гости ещё раз «зажгли» красный свет за нашими воротами, но судья взятие отменил, посчитав, что шайба была забита ногой. А победную точку поставил всё тот же Андрей Чичманов – 5:2.

– Нынешнее первенство было более напряжённым, – подводит итоги Сергей Смирнов , в прошлом многолетний организатор городской команды. – Несколько команд, в том числе и «Буровик», пригласили пермских хоккеистов. С одной стороны, тем ценнее серебряные медали, с другой, я считаю, что в этой группе должны играть только свои хоккеисты. Матч получился интересным, второй период наши проиграли по всем статьям. В целом хорошо сыграла вся команда, но я бы отметил вратаря Василия Крюкова: он провёл один из лучших матчей, и в победе большая его заслуга.